Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 23 » На Новопортовском месторождении начали строить жилой комплекс
15:06
На Новопортовском месторождении начали строить жилой комплекс
К осени 2017 года в районе центрального пункта сбора Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпром нефти» построят современный производственный жилой комплекс. В вахтовом поселке будет жить и проводить свободнее время персонал, обслуживающий нефтедобывающие промысловые объекты. Новый объект находится в поселке Мыс Каменный, в трехстах шестидесяти километрах к северо-востоку от Салехарда на западном побережье Обской губы в Ямало-Ненецком автономном округе.
Как сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь холдинговой компании «Проминдустрия» Алексей Лебедев, строит комплекс промышленная группа «Проминдустрия», которая с января этого года начала завозить на производственную площадку технику и материалы. В конце минувшего года она выиграла тендер на строительство, который объявил собственник месторождения ООО «Газпромнефть - Ямал». С 1 февраля 2016 до 30 сентября 2017 года строители должны возвести в тундре современный жилой комплекс, рассчитанный на шестьсот человек, а также сопутствующие технические, бытовые, административные и спортивные сооружения.
Поселок построят в две очереди, сначала предполагают возвести часть жилых и основных сооружений жизнеобеспечения, затем три общежития почти на четыреста пятьдесят человек и спортивный блок. В состав комплекса войдут столовая на сто пятьдесят посадочных мест, банно-прачечный комплекс, склады и овощехранилище, а также очистные сооружения замкнутого цикла, не наносящие ущерба окружающей среде.
По словам главного инженера компания «Проминдустрия» Игоря Голоджана, перед строителями стоит серьезный вызов, который они обязаны выполнить качественно и в оговоренные соглашением сроки. «Хотя мы неоднократно строили технически более сложные объекты, этот комплекс должен стать витриной нового месторождения, а значит демонстрировать его с самой выгодной стороны», - подчеркнул он.
Новопортовское месторождение - одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Продукцию с него можно вывозить только морским транспортом из Мыса Каменного из-за отсутствия трубопроводной инфраструктуры. Извлекаемые запасы Новопортовского месторождения по категории C1 и С2 составляют более 250 млн. тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд. кубометров газа.
Просмотров: 407 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz