Вторник, 30.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что украинской стороне не стоит переживать по поводу рассмотрения апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в споре с "Нафтогазом" о транзите газа.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции в среду начал слушания по апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в транзитном споре с "Нафтогазом"​​​.

"Пока все идет нормально и мы остаемся уверенными в том, что апелляционный суд не удовлетворит жалобу "Газпрома" на отдельное решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа", - написал Витренко в пятницу на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что украинская сторона ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.10.2019

 


«Рекламные носители должны быть безопасными, - комментирует заместитель директора филиала по техническим вопросам – главный инженер филиала «МРСК Центра» Николай Киреенко. – Оборудование электросетевого комплекса представляет собой объекты повышенной опасности, а размещение на них агитационных материалов заставляет граждан приближаться на недопустимо близкое расстояние к энергооборудованию. Это угрожает жизни и безопасности жителей. Размещаемые на опорах растяжки и агитационные щиты создают повышенную ветровую нагрузку, что также может привести к человеческим жертвам и нарушить бесперебойное электроснабжение». 
Еще одна сторона вопроса – расходы на очистку столбов от самовольной рекламы, приведение их в надлежащий вид. За внешний вид опор отвечают их владельцы, и они несут убытки. Так, например, очистка одного столба обходится энергетическим компания ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.10.2019

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в энергетической сфере. В частности, речь шла о поставках российского газа в Италию.

Стороны также обсудили сотрудничество в рамках совместных проектов, уделив особое внимание строительству газопровода «Южный поток». Было отмечено, что проект успешно продвигается вперед. После ввода в эксплуатацию «Южный поток» станет одним из ключевых элементов газотранспортной инфраструктуры Европы.

Италия является третьим по объему импортером российского газа в мире после Германии и Турции. В 2013 году объем поставок «Газпрома» в Италию составил около 25,3 млрд куб. м газа.

ENI — один из мировых лидеров нефтегазовой отрасли, ведущий свою деятельность в 85 странах. Глобальная интегрированная комп ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.10.2019

Ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков назвал решения Евросоюза об ограничении мощности газопровода OPAL исключительно политическим, потому что никакой экономики в нем нет. Своими ультиматумами Газпрому ЕС в преддверии отопительного сезона загоняет себя в сложную ситуацию, подчеркнул эксперт...
Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.10.2019

Россия, Украина и ЕС на консультациях в Брюсселе согласились, что будущий транзит газа с 2020 года может быть организован по европейскому праву, если Киев успеет имплементировать его положения к 1 декабря. Такой исход будет благоприятным для «Газпрома», поскольку позволит забронировать мощности на объемы и сроки, нужные компании, тогда как Украина и ЕС выступают за длинный контракт и большие объемы. При этом Россия сомневается в реалистичности сроков имплементации и предлагает «план Б» в виде продления старого контракта «на короткий срок», однако Украина и Еврокомиссия считают это невозможным. Новые консультации назначены на конец октября...
Просмотров: 219 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.10.2019

Рауль Арашуков, занимавший пост советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз", был уволен за прогул, а также за непринятие мер по непредотвращению конфликта интересов, заявил генеральный директор "Газпром межрегионгаза" Вадим Густов в интервью газете Петербургского международного..
Просмотров: 226 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.10.2019

Россия и Украина пока не смогли достичь каких-либо договоренностей по вопросу о транзите российского газа на переговорах с участием Евросоюза. Об этом написал исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, Киеву стоит подготовиться к прекращению транзита газа по своей территории с 1 января...
Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.10.2019

Сроки ликвидации трещин на дорожных покрытиях удастся ускорить в четыре раза благодаря использованию специальных полимерных стыковочных битумных лент.
Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.10.2019

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 09.10.2019

6 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолия Седых.

Было отмечено, что многолетнее сотрудничество компаний носит стратегический характер. Трубная продукция ОМК соответствует высоким стандартам и требованиям, которые предъявляет «Газпром». В частности, ОМК является поставщиком труб для реализации ключевых газотранспортных проектов компании, в том числе для строительства газопроводов «Ухта — Торжок — 2», «Сила Сибири», «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Анатолий Седых обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе разработку и освоение производства новых видов трубной продукции в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz