Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 10

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" начнутся по плану - 1 декабря, но полгода будут идти в режиме пусконаладки, без гарантированных объемов, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетике.

"С 1 декабря действительно​​​... в строгом соответствии с договором купли-продажи газа по этому маршруту начнутся поставки газа, но в первые полгода, в течение шести месяцев, как прописано в договоре купли-продажи, в режиме пусконаладки оборудования", - сказал Козак.

"Поднимаются, конечно, вопросы, чтобы это были гарантированные объемы, ежесуточные объемы поставляемого газа. Но это невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

КИЕВ, 9 сен - РИА Новости. Украина презентовала Еврокомиссии в Брюсселе модель отделения оператора газотранспортной системы, сообщила в понедельник пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Украинская сторона презентовала новую согласованную модель отделения оператора ГТС и обсудила с представителями Еврокомиссии шаги, которые Украина планирует осуществить для своевременного завершения анбандлинга (разделения добывающего и газотранспортного бизнеса - ред​​​.)", - сообщила пресс-служба.

Министр Алексей Оржель добавил, что он возглавит украинскую делегацию на трехсторонних консультациях по газу.

"Мы уверены, что благодаря медиации Еврокомиссии будет найдено конструктивное решен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

Президент РФ Владимир Путин считает инвестиции «Газпрома» в реализацию инфраструктурных проектов «работой на будущее». Об этом он заявил он в ходе выступления на форуме «Россия зовет!».

«Насколько правильны вложения на падающем рынке в развитие инфраструктуры — это в первую очередь дело экспертного сообщества. С учетом падения цен на нефть, инвестиции в добычу снизились так, как они никогда не снижались. В этом отношении действия наших компаний на работу, которая исходит из того, что когда-то понижательный тренд закончится, являются обоснованными», — сказал Путин.

Он отметил, в частности, проекты «Турецкий поток» и «Сила Сибири».

«Это работа на будущее, на опережение. Если в чем-то они забегают вперед — мы их поправим, но пока мы этого н ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 9 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что на встрече с новым министром энергетики Украины обсудил предстоящие трехсторонние консультации по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории Украины.

"Рад, что встретился с министром энергетики Украины Алексеем Оржелем​​​. Взгляд на предстоящие трехсторонние газовые переговоры - 19 сентября, и реформы в энергетическом секторе", - сообщил Шефчович в Twitter.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце нынешнего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz