Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28

Германия и Австрия раскритиковали планы США по усилению антироссийских санкций, которые, помимо прочего, могут коснуться европейских энергетических компаний, которые вкладывают средства в строительство российских энергетических трубопроводов. По мнению главы немецкого МИД Зигмара Габриэля и канцлера Австрии Кристиана Керна, одной из целей законопроекта является препятствование поставкам российского газа в Европу в пользу увеличения продаж американского СПГ на континенте, что может привести к снижению конкурентоспособности европейской энергетической отрасли. С ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.01.2019

Премьер-министр Словакии: Словакия готова помочь Украине и организовать реверсные поставки газа, но не готова за это платить.  Он пояснил, что уже на начальной стадии переговоров по реверсным поставкам газа с украинской стороной возникли проблемы - в Киеве ждут инвестиций в этот проект от Словакии, но со своей стороны ничего не гарантируют. Глава правительства Словакии отметил, что для Братиславы приоритетом являются гарантированные и безопасные поставки российского газа через территорию Украины в Словакию.

ИСТОЧНИК

Предлагаю генпрокуратуре Украины провести расследование деятельности премьер-министра Словакии - сдается мне, негодяй не хочет следовать принципам Майдана.  

Просмотров: 267 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.01.2019

Без преувеличения можно сказать, что, выбирая лауреатов, научный совет по присуждению премий попал в "десятку". Все четыре победителя - это элита не только российской, но и мировой науки. Говоря образно, их портфель полон публикаций в самых престижных научных журналах.
 
Символично, что трое из четырех лауреатов самой престижной в России премии - это ученые в области наук о жизни. Именно здесь сегодня настоящий бум, число прорывных работ в мире растет лавинообразно. Академики Сергей Лукьянов и Евгений Свердлов стояли у истоков работ по расшифровке генов, которые ответственны за различные особенности человека.
 
- Около 10 лет назад, когда был расшифрован геном человека, по сути, только началась эра науки геномики. Ученые всего мира искали отв ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.01.2019

Однако негативный фон вокруг проекта явно преувеличен, а фактически его реализации на данный момент ничего не угрожает. Более того, Евросоюз нуждается в дублере «Северного потока-1».

В пользу строительства газопровода выступает ряд факторов, которые говорят о том, что в ближайшей перспективе потребности газа в Европе будут расти, а количество источников сырья по адекватной цене будет снижаться. Если взглянуть на динамику потребления газа на европейском рынке прошлых лет, то мы увидим, что с 2014 года потребление выросло на 14%, с 485,6 млрд куб. м газа до 568,4 млрд куб. м газа. Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА) и компании Wood Mackenzie, спрос продолжит расти в последующие годы и к 2030 году увеличится до 600 млрд куб. метров газа.
... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz