Вторник, 19.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 12
Французская нефтегазовая компания Total ведет переговоры с государственным Японским банком международного сотрудничества и другими банками страны о финансировании строительства центра по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». Об этом сообщил в интервью газете «Нихон кэйдзай» директор компании Патрик Пуянне.

Из-за санкций стран Запада в отношении России невозможно обеспечить кредиты в долларах на строительство «Ямал СПГ», поэтому Total вынуждена вести переговоры в Японии и Китае. По словам Пуянне, компания может получить необходимое финансирование в течение нескольких месяцев.

Пуянне отметил, что Total из-за падения цен на нефть проводит сейчас политику сокращения инвестиций и уменьшения издержек. В частности, капиталовложения будут урезаны в 2015 году до $23-24 млрд. В 2013 году они составили $28 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

22 сентября в Ноябрьске в рамках Года экологии в России и в поддержку окружной экологической акции «Живая Арктика» сотрудники отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ноябрьск» совместно с Советом молодежи и структурными подразделениями предприятия провели акцию «Посади дерево».

В озеленении участвовало более 15 активистов компании. Результатом мероприятия стала рябиновая аллея из 50 молодых деревьев возле культурно-спортивного комплекса «Факел».

Примечательно, что саженцы были специально доставлены ко дню проведения акции с газовых промыслов ООО «Газпром добыча Ноябрьск», расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Справка

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общ ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

Советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что прекращение Россией действия соглашения с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов никак не повлияет на текущие поставки российского топлива. «Это абсолютно технический момент. На текущие поставки нефтепродуктов это никак не влияет»,— цитирует заявление Игоря Демина «РИА Новости».

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. В правительстве пояснили, что в феврале проходящие по территории Украины участки были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделку одобрили ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

Операторы, занятые в добыче сланцевой нефти, получат положительный денежный приток только при стоимости сырья не менее $70 за баррель и не ранее 2020 года.

Заявление об этом сделал руководитель «Роснефти» Игорь Сечин. Он пояснил, что крупные затраты на возведение инфраструктуры, а также большой объём буровых работ предопределили высокие затраты на освоение сланцевых месторождений. В частности, в сравнении с расходами на разработку залежей традиционной нефти затраты на добычу сланцевого сырья оказались выше на треть, сообщают СМИ.
Просмотров: 390 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ), представляя ООО «Газпром переработка», принял участие в XVII открытом конкурсе молодых специалистов «Успешный старт», который прошел на базе ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой» 15 апреля 2017 года. Конкурс пользуется большой популярностью у выпускников высших учебных заведений. В этом году 425 дипломированных специалистов заявились для участия в конкурсе.

Первый этап проходил заочно —до конца марта комиссией оценивались документы, предоставленные соискателями.

Приветствуя участников директор завода Игорь Чернухин отметил: «У претендентов имеется уникальная возможность проявить себя и влиться в большой коллектив дочерних обществ „Газпрома“, в частности пополнить ряды профессионалов Общества „Га ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное со ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz