Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 3 » ВТБ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ РОСАТОМУ ОКОЛО $1 МЛРД НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ АЭС ВО ВЬЕТНАМЕ
14:09
ВТБ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ РОСАТОМУ ОКОЛО $1 МЛРД НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ АЭС ВО ВЬЕТНАМЕ

Банк ВТБ может предоставить структурам госкорпорации "Росатом" около $1 млрд на строительство первой атомной станции во Вьетнаме. Об этом сообщил член правления банка Валерий Лукьяненко.

"Мы заявили неделю назад, что готовы поддержать Росатом. Мы готовы профинансировать Росатом на сумму около 1 млрд долл. для участия в проекте по строительству АЭС", - цитирует представителя банка РБК.

ВТБ может проводить расчеты компаний, участвующих в строительстве, через дочерний банк во Вьетнаме с долей участия правительства республики, сообщил Лукьяненко.

В этом году группа ВТБ планирует принять участие в финансировании строительства жилья для сотрудников атомных АЭС и в финансировании программы льготной ипотеки для сотрудников ОАО "Концерн "Росэнергоатом".

Напомним, АЭС «Ниньтхуан-1» с двумя энергоблоками с реакторными установками ВВЭР-1000 будет сооружаться по проекту АЭС поколения III+. Решение о строительстве первой вьетнамской АЭС было принято в 2009 году: Национальное собрание Социалистической Республики Вьетнам приняло резолюцию о строительстве атомной электростанции в составе 2 энергоблоков установленной мощностью 1000 МВт каждый в провинции Ниньтхуан. Начало сооружения АЭС запланировано на 2014 год, ввод первого энергоблока в эксплуатацию - 2020 год. В 2010 году правительство Вьетнама приняло решение о строительстве первой  в стране атомной станции «Ниньтхуан-1» по российскому проекту и с помощью российских специалистов. Результатом этого решения стало подписание соглашения между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам о сотрудничестве в сооружении АЭС «Ниньтхуан-1» 31 октября 2010 года. В соответствии с  соглашением генеральным подрядчиком сооружения атомной электростанции определено ЗАО «Атомстройэкспорт». В 2010 году вьетнамская сторона также предложила ЗАО «Атомстройэкспорт» выступить генеральным подрядчиком проекта сооружения нового центра ядерных исследований «Центр ядерной науки и технологий».

Просмотров: 550 | Добавил: cardvenmyo1971 | Теги: Вьетнам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz