Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28 » Уникальный справочник краснокнижных животных и растений ХМАО — Югры готовится к публикации при содействии «Газпром трансгаз Югорска»
23:03
Уникальный справочник краснокнижных животных и растений ХМАО — Югры готовится к публикации при содействии «Газпром трансгаз Югорска»

Завершена работа над материалами к Научно-популярному изданию «Краснокнижные и редкие виды флоры и фауны природного парка „Кондинские озера“ им. Л. Ф. Сташкевича». Парк расположен на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Весь информационный материал передан сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского для обработки и печати издания.

Справочник подготовлен научными работниками природного парка «Кондинские озера» им. Л. Ф. Сташкевича» на основе результатов многолетних флористических и фаунистических исследований, проводимых на территории парка с момента его образования. В книге приводятся сведения о выявленных 189 редких и нуждающихся в особой охране видах животных, растений и грибов.

В основной части издания подробно охарактеризованы 83 вида, включенные в Красные книги различных уровней. Для «краснокнижных» видов дается подробная информация о морфологических признаках, распространении, особенностях биологии и экологии, лимитирующих факторах и необходимых мерах охраны. Видовые очерки проиллюстрированы фотографиями и картами распространения.

Публикация Справочника стала возможной благодаря непосредственному участию ООО «Газпром трансгаз Югорск». В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», компания оказала содействие на уровне российского комитета ЮНЕСКО и Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского в публикации Научно-популярного издания. Справочник о флоре и фауне природного парка «Кондинские озера» им. Л. Ф. Сташкевича» будет издан под эгидой программы «Человек и биосфера».

Уникальное издание адресовано работникам природоохранных структур, специалистам предприятий-природопользователей региона, преподавателям и студентам высших и средних учебных заведений, педагогам общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, школьникам и широкому кругу краеведов и любителей природы.

Презентация Научно-популярного издания «Краснокнижные и редкие виды флоры и фауны природного парка „Кондинские озера“ им. Л. Ф. Сташкевича» состоится в августе 2017 года.

Справка

Природный парк «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича (далее Парк) площадью 43,9 тыс. га расположен в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в левобережье реки Конда в ее верхнем течении. Природный парк «Кондинские озера» создан с целью сохранения водной системы озер Арантур, Пон-Тур, Ранге-Тур Кондинского речного бассейна и прилегающих территорий с расположенными на них природными ландшафтами, историческими и археологическими памятниками культуры.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Югорск»
Просмотров: 381 | Добавил: cardvenmyo1971 | Теги: Газпром трансгаз Югорск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz