Вторник, 23.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газоснабжения загородного дома
20:52
Тонкости газоснабжения загородного дома

Отдельное домовладение дает собственнику много плюсов. В начале, это автономность и комфорт. К тому же, отдельные домовладения, зачастую, располагаются в экологически чистых областях, а это очень важно на сегодняшний день. И все же, удаленность от центральных коммуникационных сетей, предполагает немало сложностей. Прежде всего - это теплоснабжение здания. Сегодня есть достаточно много вариантов отопления домовладений: электроэнергия, различные типы систем на твердом топливе, жидкое топливо и прочее. Вместе с тем, если близко от домовладения расположен газопровод, оптимальный вариант - это газификация.

Газовые системы отличаются комфортом и высокой эффективностью, наряду с теплоснабжением, природный газ применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, природный газ использовать небезопасно, потому спланировать и смонтировать газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от утверждения технических условий до подключения к магистрали, работа проводится исключительно специализированными организациями, имеющими нужные лицензии.

Следует заметить, что для того, дабы эксплуатировать газовую аппаратуру, здание должно отвечать различным нормативам, а также иметь необходимые правоустанавливающие документы (паспорт Бюро технической инвентаризации и так далее).

Сам процесс согласований, расчеты и настройка оборудования занимают довольно продолжительное время. Нередко, чтоб построить и подключить газопровод, придется бегать по инстанциям не одну неделю. Учитывая вышеизложенное, сейчас популярностью пользуются специальные проектные фирмы, которые берут на себя все работы по обеспечению газификации домовладения.

Но, конечно, газификация дома эффективнее приложенных усилий.


Еще о этой статье на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 530 | Добавил: cardvenmyo1971 | Теги: обслуживаемый газопровод, использование, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz