Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Исключение министров из состава совета директоров "Газпрома" не ослабит компанию - Зубков
13:46
Исключение министров из состава совета директоров "Газпрома" не ослабит компанию - Зубков
Исключение министров из состава совета директоров окажет положительное влияние на "Газпром" и не ослабит компанию, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, являющийся председателем совета директоров газового монополиста.

"Я думаю, что надо все эффективно организовать, но это не ослабит компанию и будет положительно сказываться на ее развитии", - сказал Зубков на пресс-конференции по итогам собрания акционеров, отвечая на вопрос о последствиях вывода чиновников из совета директоров.

В четверг в соответствии с поручениями президента РФ совет директоров "Газпрома" покинули министр энергетики Сергей Шматко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина, новыми членами совета стали председатель правления казахстанского Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев и ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау.

Президент России Дмитрий Медведев в конце марта поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров 17 крупных госкомпаний, работающих в конкурентной среде. В том числе из "Газпрома" было поручено выйти Шматко. Из состава советов директоров остальных компаний вице-премьеры, федеральные министры, руководители других федеральных органов исполнительной власти и сотрудники администрации президента должны быть исключены к 1 октября.

Сам Зубков говорил ранее, что в отношении совета директоров "Газпрома" решение им будет приниматься позже, "не сейчас".

В случае, если Зубкова нужно будет вывести из состава совета директоров "Газпрома", к 1 октября может потребоваться провести еще одно внеочередное собрание акционеров.

Акционеры газового холдинга в четверг поучаствовали в двух собраниях - годовом и внеочередном. Последнее созывалось для исключения из совета директоров "Газпрома" Набиуллиной и Шматко.

Просмотров: 481 | Добавил: cardvenmyo1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz