Пятница, 26.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" рассматривает возможность обмена активами с японскими Mitsui и Mitsubishi, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

"В первую очередь надо отметить, что мы с нашими традиционными японскими партнёрами – компаниями Mitsui и Mitsubishi – вышли на качественно новый, стратегический, уровень сотрудничества, это говорит о том, что мы будем теперь вместе работать по всей цепочке создания стоимости в газовом бизнесе, при этом также предусматриваем возможность обмена активами между компаниями для построения таких взаимовыгодных цепочек. И, конечно же, речь идет о расширении направлений нашей совместной работы", – сказал Миллер.

Ранее в пятницу "Газпром" подписал со ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 15.07.2019

Если США введут санкции против госдолга России, это в первую очередь ударит по иностранным инвесторам, заявил журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

«Мы уже проходили несколько этапов таких санкций. Конечно, все они неприятные, но, с другой стороны, мы создали необходимую базу для того, чтобы иметь возможность реагировать на них и быть готовыми. Если речь идёт о долге, я уже неоднократно говорил о том, что мы видим сейчас интерес к нашему долгу со стороны иностранных инвесторов, это в первую очередь ударит и по иностранцам, сами себе в ногу выстрелят», — сказал он.

Силуанов отметил, что Минфин и ЦБ создали необходимые буферы, возможности реагирования на случай введения санкций в отношении банковского сектора.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.07.2019

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал банкротом основного бенефициара микрофинансовой компании "Домашние деньги" Евгения Бернштама и открыл процедуру реализации его имущества, передает корреспондент РИА Новости из зала суда​​​.

Начальную процедуру банкротства - реструктуризацию долгов - столичный арбитраж ввел в отношении Бернштама в феврале по заявлению Русского трастового банка.

Столичный арбитраж тогда включил обязательства бизнесмена перед банком в размере около 20 миллионов рублей в реестр требований кредиторов. Всего за время реструктуризации в реестр были внесены требования на сумму свыше 5,3 миллиарда рублей. Основные кредиторы Бернштама - банки "Интеркоммерц" (долг ок ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.07.2019

Основным условием сохранения транзита газа через Украину является урегулирование судебных споров, передает ТАСС.

Об этом заявил первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Он подтвердил, что Москва готова сохранить транзит после 2019 года, но только в случае договоренности между «Газпромом» и «Нафтогазом».

Политик добавил, что концепция «Северного потока - 2» не предусматривает прекращения транзита по действующим маршрутам, в том числе на Украине.

Ранее «Нафтогаз» предложил «Газпрому» новый вариант поставок.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 14.07.2019

Газпром" с 10:00 понедельника по Москве перевел „Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа.

Об этом сообщает „Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз российского холдинга.

„Решение принято по причине хронических неплатежей „Нафтогаза Украины". Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет ,458 млрд: ,451 млрд – за ноябрь-декабрь 2013 года и ,007 млрд – за апрель-май 2014 года", – говорится в сообщении.

По предварительному счету за июнь платежи также не поступали. С сегодняшнего дня украинская компания будет получать российский газ только в оплаченных объемах.

Напомним, 16 мая „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.07.2019

28 июня в Сеуле прошла международная конференция «Российско-транскорейский газопровод и энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии», в ходе которой прошло обсуждение общей ситуации и возможных вариантов сотрудничества с сфере газа в регионе. В дискуссии приняли участие эксперты, чиновники и политики из России, Южной Кореи и...
Просмотров: 270 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.07.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.07.2019

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.07.2019

Газпром будет обязан внести дивиденды от Nord Stream на счет Высокого суда Англии и Уэльса Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК Нафтогаз Украины обязал Газпром в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн с принадлежащей ему суммы на счет суда в качестве гарантии выполнения требований суда. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза. Соответствующее решение суд . Читать далее..
Просмотров: 260 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.07.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Молодьково – д. Николаевка – с. Католино в Мглинском районе Брянской области. Возможность использовать природный газ жители д. Николаевка и с. Католино получили с 10 августа. Строительство газопровода велось в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

    Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км. «На данный момент к приему газа полностью готовы 26 домовладений, в ближайшее время планируется подключить к газоснабжению еще столько же. Для удобства потребителей в нашей компании работает служба «Единого окна», куда жители могут обратиться за выдачей технических условий, проектированием, строительством, работами по монтажу, врезке, заключением договора на техническое ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz