Суббота, 20.04.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Вашингтон. Американские компании отныне вправе покупать нефть у ливийской оппозиции напрямую или через посредников.  Соответствующее распоряжение опубликовало во вторник министерство финансов США.
В соответствии с данным документом, из-под действия принятого в феврале исполнительного указа о блокировании всех сделок, связанных с Ливией, выводятся "представители США, вовлеченные в торговлю нефтью, газом и нефтепродуктами" с территории, подконтрольной Переходному национальному совету /ПНС/. При этом подчеркивается, что речь не идет о сырье, "предоставленном ливийским правительством или лицами, чья собственность заблокирована".
Кроме того, передает ПРАЙМ-ТАСС, будет создан благоприятный лицензионный режим для тех американских структур, которые рассчитывают получить разрешение от министерства финансов на приобретение топлива, экспортируемого ПНС, отмечается в распоряжен ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Рынок акций РФ слегка повышается по индексам на фоне роста акций "Газпрома" и игнорируя неопределенные внешние сигналы.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.10 мск повышался на 0,05%, до уровня 2702 пункта, индекс РТС - на 0,2% - до 1349 пунктов, акции "Газпрома" дорожают более чем на 1% на фоне неоднозначной динамики остальных "голубых фишек", свидетельствуют данные Московской биржи.

Стоимость нефти утром повышается на 0,4%, до 63,63 доллара за баррель по марке Brent.

Основные фондовые индексы США на прошлых торгах снизились на 0,5-0,9%. Фьючерсы на американские фондовые индексы с утра повышались на 0,2-0,4%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) менялись разнонаправленно в пределах 0,5%.

Просмотров: 258 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Весной на подстанциях повышается вероятность технологических нарушений, связанных с гнездованием птиц. Чтобы их предотвратить, на энергообъектах устанавливают специальные электронные устройства, которые воспроизводят птичьи сигналы тревоги и бедствия. В результате пернатые не селятся на территории подстанций, что повышает надежность работы энергооборудования.

ФСК ЕЭС реализует в Сибири программу профилактики «птичьих» отключений, которая включает в себя установку противоприсадочных устройств на опорах линий электропередачи и биоакустических отпугивателей на подстанциях. Приборы успешно работают на 56 энергообъектах МЭС Сибири, где доказали свою эффективность.

Подстанция 220 кВ «Районная» установленной мощностью 541 МВА построена в Улан-Удэ в 1964 году. Это узловая подстанция транзита 220 кВ «Иркутск – Бурятия – Чита», а также центр питания столицы республики ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 28.07.2019

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи обсудят, среди прочего, ситуацию на Украине и в Сирии, а также санкции со стороны США. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Будут, очевидно, что будут. Действительно в субботу Путин будет в Берлине, состоятся его переговоры с канцлером Меркель, они сделают заявление для прессы. Но что касается тем, то это "сверка часов" по всем важнейшим проблемам. Это, конечно, и международный круг вопросов — это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций», — ответил Песков на просьбу уточнить, будут ли на встрече обсуждаться вопросы по Украине ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта прир ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о деятельности департамента внутреннего аудита компании в 2015 году.

Одним из основных направлений работы департамента внутреннего аудита "Газпром нефти" является проведение оценки эффективности системы внутреннего контроля бизнес-процессов компании. Ключевой принцип внутреннего аудита – применение риск-ориентированного подхода к планированию, что позволяет выявлять пути повышения эффективности процессов по наиболее критичным и существенным направлениям.

В 2015 году департаментом внутреннего аудита было реализовано 98 проектов, которые включали оценку бизнес-процессов производственных направлений деятельности компании (разведка и добыча, переработка и сбыт). Проводились аудиты в сфере информационных техн ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Европарламент принял резолюцию, в которой призывается прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».

Формально Европарламент не может регулировать международные газотранспортные проекты, и прекратить строительство газопровода он не может. Это в компетенции стран, через которые проходит этот газопровод, а большинство разрешений на строительство уже получено. Поэтому Европарламент принял резолюцию, которая никого ни к чему не обязывает.

Как известно, сейчас идет активное давление на Европу ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Стали известны сроки завершения строительства «Северного потока – 2», сообщает РИА «Новости».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что газопровод будет достроен к концу 2019 года.

«Точка невозврата по данному проекту она давным-давно пройдена», — заявил Миллер.

Он добавил, что отсутствие разрешения Дании не является критическим.

Газопровод будет пролегать через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания единственная страна, которая не дала разрешение на строительство.

Ранее в США проголосовали по санкциям против «Северного потока — 2».

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 27.07.2019

Переброска экспортных объемов газа с Украины на новый газопровод Nord Stream может дорого обойтись “Газпрому”. Контракты монополии по прокачке значительных объемов газа через страны Восточной Европы заключены с условием ship-or-pay, поэтому их недозагрузка грозит “Газпрому” штрафами. В январе—сентябре 2012 года транспортные расходы “Газпрома” уже выросли на 20%. Причем на фоне увеличения издержек он из-за растущей конкуренции вынужден снижать цены для европейских потребителей, уменьшая маржу, пишет “Коммерсантъ”.

Цена транзита российского газа в Европу ч ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz