Четверг, 28.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Проект „Южный поток” не будет прекращен, объявил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев в Брюсселе после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Министр Стойнев добавил, что Болгария идет в правильном направлении по отношению использования европейского законодательства и нет причин откладывать строительство газопровода.

Драгомир Стойнев сообщил также, что предоставил комиссару достаточно информации, которая показывает, что Болгария никаким образом не нарушает европейскую правовую рамку с готовящимися изменениями в Законе об энергетике Болгарии.

По мнению Стойнева, представители оп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 08.08.2019

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.08.2019

Акции "Мечела" на Мосбирже в среду растут в цене почти на 5% после выхода отчетности по МСФО за I полугодие, которая свидетельствует об улучшении финансовых показателей компании.
Просмотров: 222 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.08.2019

Итоги работы филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях в 2017 году подведены на заседании балансовой комиссии, которое провел директор филиала Владимир Халюзин. О проделанной работе отчитались начальники и инженеры по транспорту электроэнергии всех районных электрических сетей филиала.

Открывая заседание, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что по итогам года коллектив выполнил плановое задание по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях и поблагодарил отличившиеся подразделения. Более детально об итоговых показателях каждого из районных электрических сетей рассказал заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Александр Кливекин.

Наилучшую динамику за год показал коллектив Урупских РЭС во главе с начальником Владимиром Гайворонюк ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.08.2019

На одной из станций газопровода «Северный поток» была остановлена прокачка газа, сообщает компания Gascade на своем сайте.

«17 ноября 2018 года, примерно в 4 часа ночи, подача природного газа на приемной станции в Грайфсвальде (GASCADE Gastransport GmBH) была отключена из-за отключения электроэнергии», — говорится в сообщении.

Компания инициировала меры по восстановлению передачи природного газа, отмечается в сообщении.

Как сообщает ТАСС, на полное восстановление снабжения может уйти пара часов. По данным «РИА Новости», поставки газа уже восстановлены в настоящее время.

Просмотров: 258 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 07.08.2019

«Нафтогаз» не получал от России предложение заключить краткосрочное соглашение по транзиту до запуска газовых магистралей в обход Украины, сообщается в Facebook компании. «Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. А может, просто еще не доставили? Ждем почтовых голубей из Москвы. Уверены, в Брюсселе их тоже ждут»,— говорится в сообщении.Ранее Reuters сообщило о планах России заключить с Украиной краткосрочное соглашение по транзиту газа после истечения текущего контракта в 2019-м.

Отмечалось, что таким образом Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины. Источники агентства в Евросоюзе и два других источника, знакомых с планами «Газпрома», подтвердили информацию. Минэнерго и «Газпром» отказались от комментариев. Ранее, в июле, гла ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.08.2019

В Черном море закончились учения морской группы стран НАТО во взаимодействии с представителями вооруженных сил Грузии и Украины. Маневры Черноморского флота при поддержке наземных ракетных комплексов и авиации стали ответом России. Как отмечает независимый эксперт Игорь Николайчук, Черное море превращается в полноценную зону столкновения интересов Запада и России.

ВМФ России отреагировали на «Морской щит -2019», проведя плановые мероприятия боевой подготовки" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="mil.ru/" Маневры Черноморского флота стали ответом России на учения НАТО с Грузией и Украиной">

ВМФ России отреагировали на «Морской щит -2019», проведя пл ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.08.2019

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 06.08.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведет капитальный ремонт административного здания Тюменского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), которое относится к объектам культурного наследия. Этот двухэтажный дом построен в конце 19 века и расположен на одной из самых старинных улиц Тюмени – Луначарского (ранее Малая Никольская). Изначально здание принадлежало ишимской мещанке Екатерине Бобковой, а с 1915 года – крестьянину екатеринбургского уезда – Степану Машарову – брату знаменитого тюменского промышленника, владельцу чугунолитейного завода. В советские годы там располагался офис Тюменского управления магистральных газопроводов (ТУМГ), одного из филиалов ПО «Сургутгазпром» (предшественник ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Объект представляет ценность как характерный тип жилого особняка для застройки исторического района Тюмени – «Ямская слобода». < ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2019

Газовая турбина GE 6FA создана на базе передовой технологии F-class, которая занимает лидирующее положение в энергетической отрасли по общему времени эксплуатации и надежности. Модель 6FA отличается высокой эффективностью, гибкостью и надежностью, предназначена для работы в жестких условиях эксплуатации.
В настоящее время на площадке строительства завершается монтаж стеновых панелей и кровли главного корпуса ПГУ. Завершены работы по устройству фундамента котла-утилизатора. Начаты работы по созданию основания фундамента паровой турбины. Сооружаются фундаменты внешних объектов станции (пункт подготовки газа, склад масла в таре, градирня). Завершен монтаж мостового крана ГП 50/10. На площадку строительства доставлены паровая турбина с генератором, газодожимной компрессор, блочные трансформаторы, градирня, в мае ожидается поставка полумодулей котла-утилизатора.
Парогазовая ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 05.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz