Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе небольшого повышения рынка акций РФ по индексам и нейтральной динамики курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся, цена на нефть марки Brent останется выше 59 долларов за баррель, курс евро – около 1,1115 доллара, курс доллара будет торговаться у текущего уровня – в 66 рублей, евро также мало изменится и останется у уровня 73,54 рубля, соответственно, ожидают аналитики​​​.

В ФОКУСЕ - ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

На нынешней неделе рынкам предстоит "переварить" колоссальное количество событий: нейтральное выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.09.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.09.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации  региона и рынка газомоторного топлива.

Соглашением также предусмотрено проведение мероприятий по о ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 02.09.2019

Новые электрические мощности получили «поезда здоровья» в селах Пелегово и Георгиевское Сокольского района. Жители этих населенных пунктов смогут получить квалифицированную медицинскую помощь от врачей из лучших медицинских учреждений Нижегородской области.

Врачебные автоколонны оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием. В проекте задействованы мультидисциплинарные врачебные бригады, включающие узконаправленных специалистов, медсестер и волонтеров.

«Поезда здоровья» дали старт реализации в Нижегородской области стратегии «Здоровое долголетие», направленной на совершенствование системы здравоохранения. Предполагается, что проект «Доступная медицина» позволит большему количеству нижегородцев, вне зависимости от места проживания, получить высококвалифицированную медицинскую помощь, в том числе пройти раннюю диагностику тяжелых заболеваний.
Нижегор ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 01.09.2019

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган проведут двусторонние переговоры во вторник после посещения авиасалона МАКС-2019 в Жуковском.

Ниже приводится справочная информация о межгосударственных отношениях России и Турции​​​.

История межгосударственных российско-турецких отношений насчитывает свыше пяти веков (историки ведут отсчет от послания князя Ивана III по вопросам морской торговли, направленного 30 августа 1492 года османскому султану Баязиду II). Посольство Российской империи в Стамбуле на постоянной основе открылось в 1701 году. Дипломатические отношения между РСФСР (СССР) и Турецкой Республикой установлены 3 июня 1920 года.

Базовым документом современных российско-турецких отношений ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 01.09.2019

Возглавили ее заместитель председателя правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий и заместитель генерального директора – директор по сбыту АО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько.

Задачи рабочей группы – выявление потенциала участия в пилотных проектах по управлению спросом дочерних организаций АО «Концерн Росэнергоатом» и их клиентов, определение возможности выполнения функций агрегатора управления спросом на электрическую энергию АО «Атомэнергосбыт», разработка существенных условий договоров оказания услуг по управлению спросом между АО «СО ЕЭС» и агрегатором. Помимо этого, предусмотрено проведение информационной кампании, семинаров с потребителями АО «Атомэнергосбыт» и другими дочерними организациями в АО «Концерн Росэнергоатом», а также натурных экспериментов по ценозависимому потреблению. Предварительно готовность участвовать в пилотных проектах по управлению спросо ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 01.09.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Молдавию в 2018 году на 8,4% по сравнению с показателем предшествующего года — до 2,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента Молдавии Игоря Додона.

«В 2018 году "Газпром" поставил в Республику Молдова 2,9 млрд кубометров газа — на 8,4% больше, чем в 2017 году (2,7 млрд кубометров)», — говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили текущее взаимодействие в газовой сфере и перспективы дальнейшего сотрудничества. В том числе речь шла о поставках российского газа потребителям республики и его транзита по территории Молдавии. Внимание также было уделено деятельности компании «Молдовагаз».

Контракты между «Газпромом» и «М ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 31.08.2019

$IMAGE1-left$

Он добавил, что «Нафтогаз» планирует добиться компенсации своих потерь до конца 2020 года.

«Общая сумма, если отталкиваться от оценки замороженных активов, значительно превышает то, что они нам должны. Скажем так: она превышает $3 млрд», — сообщил Витренко в интервью изданию «Экономическая правда».

По заявлению Витренко, активы российского газового концерна уже арестованы в Великобритании и Нидерландах.

А в Люксембурге и Швейцарии на имущество «Газпрома» наложены определенные ограничительные меры, «но их нельзя назвать арестами», добавил Витренко.

«Смысл в том, что в этих странах нет активов «Газпрома», которые можно было бы заморозить, но если такие активы там появятся, то они будут заморожены», — заявил представитель «Нафтогаза».

По его словам,

среди арестованных активов в Великобритании и Нидерландах есть и банковские счета, то есть «Нафтогаз» планирует просто списать с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 31.08.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 30.08.2019

«Газпром» ожидает финального решения Стокгольмского арбитража по спору о цене поставок газа с польской PGNIG до конца года. Но эксперты сомневаются, что подобный оптимизм оправдан, считая, что рассмотрение дела может затянуться из-за разногласий по новой формуле цены. При этом Варшава уже потребовала не только снижения стоимости поставок сырья, но и подорожания его прокачки по территории Польши...
Просмотров: 231 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz