Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" прекращает поставки газа "Нафтогазу Украины" до поступления новых платежей.

Отказ Украины от закупок газа создает риски для транзита газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, цитируемый ТАСС.

"Сегодня по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей. Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.09.2019

Проводится обработка почвы сорбентами, зачистка грунта, начата работа по рекультивации почвы.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 50 человек личного состава и 16 единиц техники.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, что 6 апреля 2016 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Хабаровскому поступила информация о том, что в двух километрах к югу от поселка Ягодный Комсомольского района в результате разгерметизации трубы на участке нефтепровода произошла утечка нефтепродуктов.

Просмотров: 225 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.09.2019

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 13.09.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже более 200 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, говорится в сообщении компании.

«Проект "Северный поток — 2" реализуется в полном соответствии с графиком. На сегодняшний день на дно Балтийского моря уже уложено более 200 км газопровода», — отметили в компании.

Как уточняет Nord Stream 2, трубоукладочное судно Castoro Dieci завершило свой объем работ в Грайфсвальдском заливе в Германии. Судно Audacia продолжает укладку газопровода в территориальных водах Германии. Судно Solitaire ведет работы в исключительной экономической зоне Финляндии. Все работы осуществляются в соответствии с выданными разрешениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.09.2019

Слова главы украинского «Нафтогаза» Андрея Коболева о грядущих трудностях с закупкой газа прокомментировал заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Гривач не исключил поведение серьезных проверок финансовых потоков в «Нафтогазе» " data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" Жалобы «Нафтогаза» Украины на нехватку денег оценил эксперт">

Гривач не исключил поведение серьезных проверок финансовых потоков в «Нафтогазе»
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 12.09.2019

Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2019

Алюминиевая компания «Русал», в отношении которой были введены новые санкции США, в сложившихся условиях назвала любой возможный прогноз развития компании ненадежным и имеющим возможность утратить актуальность, следует из отчета компании.

«Текущая ситуация на рынке в значительной степени зависит от санкций США, введенных 6 апреля 2018 года. В нынешних обстоятельствах любой прогноз или прогноз, сделанный ранее, должен считаться ненадежным и может потерять актуальность из-за текущих событий на рынке в этот период», — говорится в документе.

В отчете отмечается, что санкции США с высокой вероятностью нанесут компании ущерб для ее бизнеса. «Основное внимание компания уделяет поддержанию своей деятельности и защите интересов всех своих кредиторов, и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 11.09.2019

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" начнутся по плану - 1 декабря, но полгода будут идти в режиме пусконаладки, без гарантированных объемов, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетике.

"С 1 декабря действительно​​​... в строгом соответствии с договором купли-продажи газа по этому маршруту начнутся поставки газа, но в первые полгода, в течение шести месяцев, как прописано в договоре купли-продажи, в режиме пусконаладки оборудования", - сказал Козак.

"Поднимаются, конечно, вопросы, чтобы это были гарантированные объемы, ежесуточные объемы поставляемого газа. Но это невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

КИЕВ, 9 сен - РИА Новости. Украина презентовала Еврокомиссии в Брюсселе модель отделения оператора газотранспортной системы, сообщила в понедельник пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Украинская сторона презентовала новую согласованную модель отделения оператора ГТС и обсудила с представителями Еврокомиссии шаги, которые Украина планирует осуществить для своевременного завершения анбандлинга (разделения добывающего и газотранспортного бизнеса - ред​​​.)", - сообщила пресс-служба.

Министр Алексей Оржель добавил, что он возглавит украинскую делегацию на трехсторонних консультациях по газу.

"Мы уверены, что благодаря медиации Еврокомиссии будет найдено конструктивное решен ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardvenmyo1971 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz